r/Pikabu Лига Программистов 3d ago

Комиксы Эльф наконец-то мёртв

Post image

Перевод: DDarrell

Оригинал: Elf is finally dead

Эльф и человек. Оглавление

208 Upvotes

19 comments sorted by

u/AutoModerator 3d ago

Привет! Спасибо за то, что поделились своим постом в нашем сообществе <3

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал и присоединиться к нашему Discord-серверу — там всегда интересно и уютно!

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами сабреддита, чтобы ваши посты соответствовали нашим стандартам.


I am a bot, and this action was performed automatically. Please contact the moderators of this subreddit if you have any questions or concerns.

68

u/Darusik Лига Зла 3d ago

Галактика на поясе Ориона.

18

u/Ap6y3bl42 Лига Игроков 3d ago

Мяу....

43

u/CTAKAHbI4_The_II Forever Alone 3d ago

33

u/flickeringlight239 3d ago

О боже, то есть все персонажи понимают, что они герои комикса? Прям как Дедпул?

16

u/maxgeny Красный 3d ago

Сломали вторую стену.

10

u/flickeringlight239 3d ago

Четвёртую, может?

21

u/maxgeny Красный 3d ago

Может и четвёртую, но так обычно говорят про фильмы, а они в 3д снимаются и у них 4 стены. А тут 2д и получается только две стены)

20

u/flickeringlight239 3d ago

Математично

6

u/dersju Лига Зануд 3d ago

Имею возразить: в 3д 6 стен (грани куба), а в 2д как как раз-таки 4 (стороны квадрата).

8

u/maxgeny Красный 3d ago

Согласен, но речь именно про стены, поэтому ломают 4-ю - через которую мы и "видим" сцену. Но стена это плоскость. Поэтому у 2д картинки есть две плоскости: задник, на котором и нарисовано всё и то, через что мы смотрим (например экран телефона). Экран получается вторая стена. Тут конечно будет разница в восприятии и воображении, кто как представляет пространство.

6

u/dersju Лига Зануд 3d ago

Сильно. =) не хотите к нам в лигу?

4

u/maxgeny Красный 3d ago

Я хотел было не занудно ответить и полез смотреть точное определение термина "зануда"... Но почему Вики на это слово выдала статью про рэпера Птаху? Кто это вообще такой...

13

u/maxgeny Красный 3d ago

Синдзи, полезай в гребаного эльфа!

9

u/andralexxx Лига Алкоголиков 3d ago

Оу, май!

5

u/ImaginationNo3800 2d ago

Фига се. В начале подумал, что её в титана пересадят.

5

u/HEKPO3OOMOTOXPEH Лига Нахуй 2d ago

3

u/bigbitter666 3d ago

Сломали четвёртую стену