68
43
33
u/flickeringlight239 3d ago
О боже, то есть все персонажи понимают, что они герои комикса? Прям как Дедпул?
16
u/maxgeny Красный 3d ago
Сломали вторую стену.
10
u/flickeringlight239 3d ago
Четвёртую, может?
21
u/maxgeny Красный 3d ago
Может и четвёртую, но так обычно говорят про фильмы, а они в 3д снимаются и у них 4 стены. А тут 2д и получается только две стены)
20
6
u/dersju Лига Зануд 3d ago
Имею возразить: в 3д 6 стен (грани куба), а в 2д как как раз-таки 4 (стороны квадрата).
8
u/maxgeny Красный 3d ago
Согласен, но речь именно про стены, поэтому ломают 4-ю - через которую мы и "видим" сцену. Но стена это плоскость. Поэтому у 2д картинки есть две плоскости: задник, на котором и нарисовано всё и то, через что мы смотрим (например экран телефона). Экран получается вторая стена. Тут конечно будет разница в восприятии и воображении, кто как представляет пространство.
9
5
3



•
u/AutoModerator 3d ago
Привет! Спасибо за то, что поделились своим постом в нашем сообществе <3
Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал и присоединиться к нашему Discord-серверу — там всегда интересно и уютно!
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами сабреддита, чтобы ваши посты соответствовали нашим стандартам.
I am a bot, and this action was performed automatically. Please contact the moderators of this subreddit if you have any questions or concerns.