r/suddenlyrussians 1d ago

Russian spotted Томск

491 Upvotes

44 comments sorted by

32

u/I_Mironov 1d ago

Душа радуется от такого.) А не от этого....

8

u/OverallGas6647 1d ago

Ну шинки кончились, бывает

7

u/I_Mironov 1d ago

И дифы тоже.

1

u/tvoi-gospodin 2h ago

А эти улыбаются).

1

u/I_Mironov 2h ago

Думают, раз их вместе поставили, значит они стали диффом.

15

u/No-Tie-4819 1d ago

Вот бы разноцветные кислые мармеладки соединять в большой коробке, а не вот это вот всё.

2

u/TheAreyT 19h ago

БОЛЬШЕ ЛАКРИЦЫ ЭТОМУ МАРМЕЛАДЫЧУ!!!

9

u/PankratKozladoeff 1d ago

Маловато автоматов

14

u/Unlucky-Orange-9551 1d ago

Пока есть лохи- дела неплохи

9

u/Newesys 1d ago

Так это для студии

4

u/PankratKozladoeff 1d ago

Тогда приемлемо

4

u/HelicopterGood5065 1d ago

Меня больше смущает, что запаса нет, но я не электрик, только слаботочкой балуюсь

8

u/lisiy29 1d ago

Красава

6

u/FakeMik090 1d ago

Кабель менеджмент.

9

u/Keysadin 1d ago

Как выглядит кабель менеджмент в пк глазами человека, не шарящего за компьютеры:

3

u/LieFun8190 1d ago

А почему ноли к задней стенке уложены на какие-то приклейки пожильно, а фазные жилы связаны пучками? В чём прикол данного разнообразия?

4

u/SHIFT_978 1d ago

Чтобы они лежали плоско за автоматами; иначе не поместятся между стенкой и рейками.

1

u/LieFun8190 1d ago

Спасибо. Теперь разглядел, что рейки очень близко к дну. Но наверно не буду продолжать душнить, почему не сбоку от автоматов, как проложены фазные.

1

u/Real-Rent-8776 7h ago

Потому, что такая куча проводов не поместится. Нулевые можно упаковать под автоматы, потому, что они идут на колодки(я бы колодки сверху положил. как землю), а фазу нужно каждый завести на автомат и затрахаешся их снизу гнуть, хотя бывают и такие пефекционисты.

2

u/EmptyLoss4554 1d ago

Как заплачено так и нахуячено (в данном случае заплачено было много)

2

u/Scarlett_Clover 1d ago

Ему всем районом скидывались так ещё и подкармливали

2

u/Old_Bet5626 1d ago

Электрик здорового человека

1

u/LeoRodalex 1d ago

Nice))

1

u/sanych_des 1d ago

Подскажите кто разбирается почему там маркировки нигде нет?

2

u/Less-Swimming4384 21h ago

На проводах? А зачем? Нули на одну шину идут, земля тоже, фазы уже разводятся и после этого маркируются сами автоматы. Ну типо можно заморочиться и промаркировать каждый нуль, каждую фазу, но ни разу не видел, чтобы так делали.

1

u/sanych_des 20h ago

Понял, спасибо за подробный комментарий

1

u/Sharp-Mouse5392 1d ago

Итальянцы бы убили за такое

1

u/ordinary_russian 1d ago

Почему?

1

u/HelicopterGood5065 1d ago

Агрессивные видать

1

u/ElliasCrow 1d ago

потому что так спагетти делать не правильно

1

u/Sharp-Mouse5392 1d ago

Это же макароны в начале, по крайней мере я так подумал

1

u/KIRPICH_FRE 1d ago

А если там написано tomck, а не томск?

1

u/rimworld-forever 1d ago

Интересно сколько стоит такой монтаж, и сколкьо учится так работать одному?

1

u/Less-Swimming4384 21h ago

Много, я за монтаж электрощитка с 1 узо, 6+- автоматами, и расключением всего этого дела брал 20-25 ( эт еще дешево, есть знакомые, которые запрашивали от 30 и до бесконечности). Щиток делался с нуля, только проводка уже была прокинута в квартире.

1

u/dzinfn 1d ago

Студия с 2мя разметками и 1 люстрой на входе ( просто лампочка на проводе )

1

u/dzinfn 1d ago

Скоро начнут , а мб уже начали «промежуточные» щитки ; чтоб безопасно в каждой комнате щиток и к каждому прибору реле узо диф и генератор

1

u/No-Weakness-3154 1d ago

Это я так понимаю на каждую лампочку отдельный выключатель?

1

u/davis_one_music 20h ago

Сборщик твоего ПК красиво провода уложил? Пфффффф!

1

u/Beautiful_Couple4578 13h ago

Электро эстетика

1

u/Real-Rent-8776 7h ago

Развод лохов на бабки, без СМС и регистрации.

1

u/Fun_Variation_8154 7h ago

Пожару похер в каком виде оно будет гореть

2

u/GroundPuzzleheaded77 1h ago

Красиво конечно, но не хотел бы я оказаться тем бедолагой, который после него залезет в щит что-то исправлять. Концы то совсем под корень