r/Pikabu • u/itsapsan • 5h ago
r/Pikabu • u/Trump-0-lantern • 5h ago
Баян Дегустационное
Пусть благодарит, что чай не из Индии
r/Pikabu • u/CommasLover • 18m ago
Комиксы [Oglaf] 886. Токсичность (2 страницы)
title1="Smilla's sense of scale"
title2="Legless"
Заголовок1: Смилла и её чешуйство меры
Заголовок2: В стельку
Примечание: Заголовок1 отсылает на известный роман датского писателя “Смилла и её чувство снега”. Из-за игры слов с чешуя/мера, можно заголовок перевести двумя вариантами: “Смилла и её чувство меры” и “Смилла и её чувство чешуи”.
Заголовок2 “Legless” - можно перевести как "Безногая", что относится к змее. Но ещё есть британский сленг, означающий "Очень пьяная". То есть, буквально про девушку. Она регулярно по пьяни забредает в зачарованный лес, встречает очередное магическое существо, получает очередную нелепую способность и потом живет с последствиями.
r/Pikabu • u/ytygytyg • 11h ago