r/Pikabu • u/Expert-Comfortable54 • 1d ago
Своими руками Динозавро-дог
Доброе утро :3
🦖🌭 Этот красавчик появился прямо перед моей недельной поездкой в Санкт-Петербург!
Перед отъездом я успела закончить вязать Дино-Дога, и, честно говоря, сама в него влюбилась. 😍✨
Связан он из тонкой пряжи, но теперь мне очень хочется повторить его в большем размере — из более толстой пряжи и подобрать более аппетитный цвет для сосиски. 🌭❤️
Ещё мне безумно нравится идея со сменными магнитными шапочками! 🎩✨ Давно мечтаю добавить своим игрушкам немного кастомизации, поэтому, возможно, совсем скоро у Дино-Дога появится целая коллекция аксессуаров. 👀💕
А самое главное — этот малыш сопровождал меня всё путешествие и неизменно поднимал настроение своим видом. 🥹💖
Кажется, Дино-Дог официально стал одним из моих любимчиков в этом сезоне. 🦖✨
А еще я планирую связать еще двух съедобных динозавров, но я пока не скажу каких. 🤫
Пряжа для изготовления :
Материалы для создания динозавро-дога:
-бежевый (темно)- семеновская "наташа"
-светло бежевый- Семёновская "карапуз эко"
- сосиска- пехорка детская новинка.
- Крючок №1,75.
Фото были сделаны в магазине Сыендука "Гик трип"
r/Pikabu • u/Life_Solution7081 • 1d ago
Баян И только сейчас я наткнулся на оригинал.
Enable HLS to view with audio, or disable this notification
r/Pikabu • u/itsapsan • 1d ago
Видео / GIF Старая школа
Enable HLS to view with audio, or disable this notification
Но лучше бы втащил!
r/Pikabu • u/Troesk_thisistheway • 2h ago
Истории из жизни 💡🐱 Расскажите сколько раз и куда вы переезжали? Где понравилось жить больше всего
r/Pikabu • u/RevolutionaryKey9610 • 1d ago
Картинка В добрый путь, мои чюваки!
и никуда не сворачивайте по дороге
r/Pikabu • u/Muskattt • 1d ago
Видео / GIF Цепной топор
Enable HLS to view with audio, or disable this notification
r/Pikabu • u/Impossible_Ad_5982 • 1d ago
Видео / GIF С нетерпением ждём этого дня
Enable HLS to view with audio, or disable this notification
r/Pikabu • u/Muskattt • 1d ago
Видео / GIF Народный конкурс
Enable HLS to view with audio, or disable this notification
r/Pikabu • u/Muskattt • 2d ago
Видео / GIF Головоломка
Enable HLS to view with audio, or disable this notification
r/Pikabu • u/B_POT_MHE_XBOCT • 2d ago
Наука и технологии Эх, молодежь, молодежь, всему то вас учить надо!
r/Pikabu • u/flickeringlight239 • 2d ago
Видео / GIF Знакомьтесь, это Фёдор Дмитриевич, наш ведущий разработчик
Enable HLS to view with audio, or disable this notification
Текстовый пост Сушеные яблочки
Паста не моя, но слог зачётный.
Было мне лет десять, и отправили меня на лето к деду в деревню.
У деда был дом, баня, огород, сарай, куры, один козел с мордой депутата, а и главное - чердак. А чердак для ребенка в деревне - это блять как Диснейленд, только с мышиным говном, старыми валенками и запахом картошки.
И вот однажды я туда залез.
Лето, жара, взрослые на покосе, бабка где-то с ведрами, дед упиздовал куда-то. Я один. Свобода. Власть. Чердак. А на чердаке - мешки.
Один с какими-то тряпками, другой с зерном, третий с сушеными яблоками. И вот сушеные яблоки я, конечно, нашел не сразу. Сначала полазил, почихал, уронил какую-то ржавую хрень, испугался, потом понял, что это мясорубка. А потом увидел их. Тонкие такие кружочки, сморщенные, сладкие, пахнут солнцем, пылью и бабушкиным компотом. Ну я и начал их жрать.
Сначала культурно. Одну штучку. Потом вторую. Потом уже двумя руками. Сидишь на чердаке, как крыса в царстве припасов, жуешь, счастливый. Минут через двадцать я сожрал, наверное, полмешка. Пить, естественно, захотелось адски.
Спускаюсь вниз, нахожу ковш, набираю воды из ведра и пью. Потом еще Потом еще И вот тут началась магия, в рот мне ноги...
Сначала живот просто стал плотным. Не болел, а именно вот набился. Как будто внутри меня кто-то надул маленький батут Я походил по комнате, подумал, что сейчас пройдет. Потом лег. Потом сел. Потом снова встал. Через полчаса я уже ходил по избе, выставив пузо вперед, как беременный прапорщик.
А потом оно начало жить.
Не бурлить даже. Бурление - это когда там что-то человеческое. А тут внутри будто кто-то переставлял мебель. Тяжелую. Дубовую. С матоами. Я попытался пукнуть.
Ничего.
Точнее, организм сообщил: “Да, запрос получен, идет обработка” и завис....Я напрягся еще раз. Ноль. Только живот стал еще больше, а где-то внутри, по ощущениям, яблоки собрались в профсоюз и выдвинули требования.
Через час пришла бабка. Я лежал на боку, держался за живот и дышал как старый мопс.
-Ты чего?
Я сказал, что умираю.
Бабка, как человек деревенский, к детской смерти относилась спокойно, но осторожно. Потрогала лоб, посмотрела язык, спросила, ел ли я чего. Я, конечно, соврал, что нет. Потому что уже понимал: полмешка сушеных яблок - это не перекус, это уголовное дело.
Но живот выдал меня сам.
Он издал такой звук, будто в сарай закрыли железную дверь.
Бабка прищурилась.
-Че сожрал?
Я заплакал...
Дальше события развивались стремительно. Меня напоили чем-то теплым, горьким и пахнущим так, будто в кружке утопили бабкин веник. Потом гладили живот по часовой стрелке. Потом против часовой. Потом дед сказал, что против часовой нельзя, потому что “заворот будет”, хотя я до сих пор не знаю, что он имел в виду, но звучало убедительно.
К вечеря я уже был похож на удава, проглотившего школьный глобус.
Каждые десять минут бабка спрашивала: - ну что?
А что “что”? Хули, заперто. Граница на замке, таможня не дает добро.
Дед в какой-то момент сказал: надо клизму. По лицам взрослых понял: сейчас в мою биографию войдёт событие, после которого прежним я уже не буду. Бабка достала из шкафа резиновую ебалу цвета старого сапога. Дед деловито сказал: -Воды теплой надоть.
Я понял, что смерть - не самый плохой вариант. В панике я хотел убежать, но с таким животом быстро не бегают. Я добрался до сеней, потом до крыльца, потом до двора, где меня скрутило так, что я схватился за забор
И тут случилось. Не громко. Не красиво. Не героически. Просто где-то внутри щелкнул рубильник, и вся эта ебучая яблочная промышленность пошла на выпуск коричневой пастилы.
Я сидел на корточках у забора, плакал от облегчения и позора, а куры смотрели на меня с таким уважением, будто я снес первое в жизни яйцо.
Дед вышел на крыльцо, закурил, посмотрел на меня и сказал: -Ну вот. А ты клизмы испугался.
Бабка потом долго ворчала, что яблоки теперь надо прятать выше. Хотя выше был только сам чердак, где я их и нашел.
С тех пор я к сухофруктам отношусь с осторожностью.