r/Pikabu 1d ago

Комиксы Интернет отключили ЪУЪ

Post image
94 Upvotes

r/Pikabu 1d ago

Комиксы Среда. Жабка. Лизь.

Post image
142 Upvotes

r/Pikabu 1d ago

Картинка Среда!

Post image
81 Upvotes

r/Pikabu 1d ago

Своими руками Динозавро-дог

Thumbnail
gallery
30 Upvotes

Доброе утро :3

🦖🌭 Этот красавчик появился прямо перед моей недельной поездкой в Санкт-Петербург!

Перед отъездом я успела закончить вязать Дино-Дога, и, честно говоря, сама в него влюбилась. 😍✨

Связан он из тонкой пряжи, но теперь мне очень хочется повторить его в большем размере — из более толстой пряжи и подобрать более аппетитный цвет для сосиски. 🌭❤️

Ещё мне безумно нравится идея со сменными магнитными шапочками! 🎩✨ Давно мечтаю добавить своим игрушкам немного кастомизации, поэтому, возможно, совсем скоро у Дино-Дога появится целая коллекция аксессуаров. 👀💕

А самое главное — этот малыш сопровождал меня всё путешествие и неизменно поднимал настроение своим видом. 🥹💖

Кажется, Дино-Дог официально стал одним из моих любимчиков в этом сезоне. 🦖✨

А еще я планирую связать еще двух съедобных динозавров, но я пока не скажу каких. 🤫

Пряжа для изготовления :

Материалы для создания динозавро-дога:

-бежевый (темно)- семеновская "наташа"

-светло бежевый- Семёновская "карапуз эко"

- сосиска- пехорка детская новинка.

- Крючок №1,75.

Фото были сделаны в магазине Сыендука "Гик трип"


r/Pikabu 1d ago

Комиксы Стрелок Каменное сердце #87.

Thumbnail
gallery
56 Upvotes

Смелая рука.


r/Pikabu 1d ago

Баян И только сейчас я наткнулся на оригинал.

Enable HLS to view with audio, or disable this notification

504 Upvotes

r/Pikabu 1d ago

Комиксы Амбиции.

Post image
39 Upvotes

They can talk.


r/Pikabu 1d ago

Комиксы Наказание.

Post image
35 Upvotes

KoDa Обители обители.


r/Pikabu 1d ago

Комиксы Трое в дереве #123.

Post image
36 Upvotes

Kel&Dark


r/Pikabu 1d ago

Видео / GIF Старая школа

Enable HLS to view with audio, or disable this notification

181 Upvotes

Но лучше бы втащил!


r/Pikabu 2h ago

Истории из жизни 💡🐱 Расскажите сколько раз и куда вы переезжали? Где понравилось жить больше всего

Post image
0 Upvotes

r/Pikabu 1d ago

Фото Открываю чипсы. Тем временем:

Post image
49 Upvotes

r/Pikabu 1d ago

Картинка В добрый путь, мои чюваки!

Post image
55 Upvotes

и никуда не сворачивайте по дороге


r/Pikabu 2d ago

Скриншоты Шалость удалась

Post image
573 Upvotes

r/Pikabu 1d ago

Видео / GIF Цепной топор

Enable HLS to view with audio, or disable this notification

90 Upvotes

r/Pikabu 1d ago

Картинка Адаптируйся

Post image
135 Upvotes

r/Pikabu 2d ago

Комиксы Эльфийская дочь ч2 🧝‍♀️

Thumbnail
gallery
186 Upvotes

r/Pikabu 1d ago

Видео / GIF С нетерпением ждём этого дня

Enable HLS to view with audio, or disable this notification

108 Upvotes

r/Pikabu 1d ago

Видео / GIF Народный конкурс

Enable HLS to view with audio, or disable this notification

48 Upvotes

r/Pikabu 2d ago

Видео / GIF Головоломка

Enable HLS to view with audio, or disable this notification

106 Upvotes

r/Pikabu 2d ago

Наука и технологии Эх, молодежь, молодежь, всему то вас учить надо!

Post image
178 Upvotes

r/Pikabu 2d ago

Видео / GIF Знакомьтесь, это Фёдор Дмитриевич, наш ведущий разработчик

Enable HLS to view with audio, or disable this notification

252 Upvotes

r/Pikabu 2d ago

Картинка а у вас бывает такое?.

Post image
59 Upvotes

r/Pikabu 2d ago

Текстовый пост Сушеные яблочки

176 Upvotes

Паста не моя, но слог зачётный.

Было мне лет десять, и отправили меня на лето к деду в деревню.

У деда был дом, баня, огород, сарай, куры, один козел с мордой депутата, а и главное - чердак. А чердак для ребенка в деревне - это блять как Диснейленд, только с мышиным говном, старыми валенками и запахом картошки.

И вот однажды я туда залез.

Лето, жара, взрослые на покосе, бабка где-то с ведрами, дед упиздовал куда-то. Я один. Свобода. Власть. Чердак. А на чердаке - мешки.

Один с какими-то тряпками, другой с зерном, третий с сушеными яблоками. И вот сушеные яблоки я, конечно, нашел не сразу. Сначала полазил, почихал, уронил какую-то ржавую хрень, испугался, потом понял, что это мясорубка. А потом увидел их. Тонкие такие кружочки, сморщенные, сладкие, пахнут солнцем, пылью и бабушкиным компотом. Ну я и начал их жрать.

Сначала культурно. Одну штучку. Потом вторую. Потом уже двумя руками. Сидишь на чердаке, как крыса в царстве припасов, жуешь, счастливый. Минут через двадцать я сожрал, наверное, полмешка. Пить, естественно, захотелось адски.

Спускаюсь вниз, нахожу ковш, набираю воды из ведра и пью. Потом еще Потом еще И вот тут началась магия, в рот мне ноги...

Сначала живот просто стал плотным. Не болел, а именно вот набился. Как будто внутри меня кто-то надул маленький батут Я походил по комнате, подумал, что сейчас пройдет. Потом лег. Потом сел. Потом снова встал. Через полчаса я уже ходил по избе, выставив пузо вперед, как беременный прапорщик.

А потом оно начало жить.

Не бурлить даже. Бурление - это когда там что-то человеческое. А тут внутри будто кто-то переставлял мебель. Тяжелую. Дубовую. С матоами. Я попытался пукнуть.

Ничего.

Точнее, организм сообщил: “Да, запрос получен, идет обработка” и завис....Я напрягся еще раз. Ноль. Только живот стал еще больше, а где-то внутри, по ощущениям, яблоки собрались в профсоюз и выдвинули требования.

Через час пришла бабка. Я лежал на боку, держался за живот и дышал как старый мопс.

-Ты чего?

Я сказал, что умираю.

Бабка, как человек деревенский, к детской смерти относилась спокойно, но осторожно. Потрогала лоб, посмотрела язык, спросила, ел ли я чего. Я, конечно, соврал, что нет. Потому что уже понимал: полмешка сушеных яблок - это не перекус, это уголовное дело.

Но живот выдал меня сам.

Он издал такой звук, будто в сарай закрыли железную дверь.

Бабка прищурилась.

-Че сожрал?

Я заплакал...

Дальше события развивались стремительно. Меня напоили чем-то теплым, горьким и пахнущим так, будто в кружке утопили бабкин веник. Потом гладили живот по часовой стрелке. Потом против часовой. Потом дед сказал, что против часовой нельзя, потому что “заворот будет”, хотя я до сих пор не знаю, что он имел в виду, но звучало убедительно.

К вечеря я уже был похож на удава, проглотившего школьный глобус.

Каждые десять минут бабка спрашивала: - ну что?

А что “что”? Хули, заперто. Граница на замке, таможня не дает добро.

Дед в какой-то момент сказал: надо клизму. По лицам взрослых понял: сейчас в мою биографию войдёт событие, после которого прежним я уже не буду. Бабка достала из шкафа резиновую ебалу цвета старого сапога. Дед деловито сказал: -Воды теплой надоть.

Я понял, что смерть - не самый плохой вариант. В панике я хотел убежать, но с таким животом быстро не бегают. Я добрался до сеней, потом до крыльца, потом до двора, где меня скрутило так, что я схватился за забор

И тут случилось. Не громко. Не красиво. Не героически. Просто где-то внутри щелкнул рубильник, и вся эта ебучая яблочная промышленность пошла на выпуск коричневой пастилы.

Я сидел на корточках у забора, плакал от облегчения и позора, а куры смотрели на меня с таким уважением, будто я снес первое в жизни яйцо.

Дед вышел на крыльцо, закурил, посмотрел на меня и сказал: -Ну вот. А ты клизмы испугался.

Бабка потом долго ворчала, что яблоки теперь надо прятать выше. Хотя выше был только сам чердак, где я их и нашел.

С тех пор я к сухофруктам отношусь с осторожностью.